[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Башкирский форум » Башкортостан - мой дом » Ислам » Отношение к Исламу современной молодежи (Пишите Ваше мнение...)
Отношение к Исламу современной молодежи
Raimov_IДата: Пт, 19.10.2007, 03:54 | Сообщение # 61
Информатор
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Юша)
платок на самом деле-очень красиво...как я поняла Зипа,он хотел сказать,что лучше уж носить платок,чем какую-то набедренную повязку...лично мне очень нравятся девушки в платках...

Да верно!

Ну да, 1-е чувства при виде такой девушки, это верность и правильность! 2-е статус у такой девушки на много больше! 3-е а др. необыкновенные(но вы сами поняли) девушки, так и так бы не одели платок!!! happy

Добавлено (Сегодня, 01:54:38)
---------------------------------------------
Ну кому нравится одевать юбочки по 10 см, тоже пусть одевают! Парням это тоже нравяться! Только в других целях!

БулатикДата: Пт, 19.10.2007, 09:28 | Сообщение # 62
Хан
Награды: 0
Замечания: 0%
Quote (Юша)
Булатик, ZIP, а как Вы относитесь к обязательному ношению платка мусульманками..?

не обязательно платок(хотя надо что-ннибудь одевать,чтоб солнышко по макушке не ударило).его одевали, что бы показать, что девушка созрела...и готова выйти замуж...(самка достигла полового созревания и готова к спариванию) это условный сигнал,который обязаны носить все женщины...(самцы смотрите, а вот и я)как я уже сказал не обязательно платок...ну пусть это будет особый значек или повязка, браслет...(люди обленились,чтоб узнать на биологическом уровне,надо помочь)

P.S.
милые дамы! прошу простить меня за сурдо-био-перевод

GR

Сообщение отредактировал Булатик - Пт, 19.10.2007, 09:34

БулатикДата: Пт, 19.10.2007, 09:28 | Сообщение # 63
Хан
Quote (ZIP)
Ну кому нравится одевать юбочки по 10 см, тоже пусть одевают! Парням это тоже нравяться! Только в других целях!

мы о юбках или ремнях?

GR

Raimov_IДата: Пт, 19.10.2007, 09:34 | Сообщение # 64
Информатор
Quote (Булатик)
мы о юбках или ремнях?

biggrin biggrin biggrin

Quote (Булатик)
не обязательно платок.его одевали, что бы показать, что девушка созрела...и готова выйти замуж...это условный сигнал,который обязаны носить все женщины...как я уже сказал не обязательно платок..ну пусть это будет особый значек или повязка, браслет...

Хм... Такое впервые слышу!

БулатикДата: Пт, 19.10.2007, 09:36 | Сообщение # 65
Хан
я чуток подправил-прилагается объяснение

GR

АйхылыуДата: Вт, 23.10.2007, 01:48 | Сообщение # 66
Акhакал
Награды: 1
а ну теперь понятно))) я то думала причем тут юбка и ремни какие то biggrin

башкорт кызы
ботахен да яратам

Raimov_IДата: Ср, 24.10.2007, 09:09 | Сообщение # 67
Информатор
Quote (Айхылыу)
а ну теперь понятно))) я то думала причем тут юбка и ремни какие то

Есть 10см юбки и 10 см ремни! happy

HoneyДата: Ср, 24.10.2007, 10:36 | Сообщение # 68
Юлдаш
girl
Quote (ZIP)
Есть 10см юбки и 10 см ремни!

Кстати последние очень актуальны в нынешнем сезоне, последний писк моды! И очень хорошо подчеркивают фигуру.

Добавлено (Сегодня, 08:36:03)
Мдяяя, что ты мы совсем от темы ушли. cool

АйхылыуДата: Ср, 24.10.2007, 10:48 | Сообщение # 69
Акhакал
точно давайте ка обратно вернемся к ней)

башкорт кызы
ботахен да яратам

Сообщение отредактировал Айхылыу - Ср, 24.10.2007, 11:02

Raimov_IДата: Чт, 25.10.2007, 02:41 | Сообщение # 70
Информатор
happy Вроде мы уже показали свое отношение к исламу!

АйхылыуДата: Чт, 25.10.2007, 18:11 | Сообщение # 71
Акhакал
тогда пора закрыть тему)

башкорт кызы
ботахен да яратам

Raimov_IДата: Ср, 26.11.2008, 23:57 | Сообщение # 72
Информатор
На заметку

Шейх Мухаммад ибн Ибрахим, учитель Ибн База сказал: “В джамаате таблиг нет никакого блага, поскольку это джамаат нововведения и заблуждения! Причитав их книги, мы нашли в них заблуждения и нововведения, а также призыв к поклонению могилам и многобожие!” См. “Фатауа уа расаиль” 1/267-268.

Фатуа аль-Ляджнату-ддаима на вопрос относительно джамаата таблиг:
«Они собираются в мечети по два или более и читают десять последних сур из Корана;
Постоянно совершают и’тикаф (затворничество) по четвергам;
У них установлен срок хуруджа (выходя для призыва): три дня каждый месяц, сорок дней каждый год и четыре месяца в течение жизни;
И постоянная совместная мольба (дуа).
Так можно ли мне выходить с этим джамаатом и сотрудничать с ними?»
Ответ:
«Все что ты упомянул из деяний этого джамаата, является нововведением! И недозволенно сотрудничать с ними, пока они не вернутся на манхадж Корана и Сунны и не оставят нововведения»
Шейх Ибн Баз, Абдуль-Азиз Али Шейх, Салих аль-Фаузан и Бакр Абу Зайд.
См. «Фатуа» № 17776.

Вопрос: Являются ли джамаат ихнуанульмуслимин и джамаат таблиг из числа 72 двух заблудших течений, о которых сообщил пророк, мир ему и благословение Аллаха?
Шейх Ибн Баз ответил: «Да, они из их числа!» Сл. «Шарх аль-Мунтак»

Вопрос: Каково ваше мнение по поводу джамаата таблиг?
Ответ шейха аль-Альбани:
«Джамаат таблиг не основан на манхадже Книги Аллаха, Сунны пророка, мир ему и благословение Аллаха, и того, на чем были наши предшественники (саляфы). И по этой причине недозволенно выходить вместе с ними.
Они не основывают свой призыв на Коране и Сунне, хоть и заявляют об этом.
И у этого джамаата нет манхаджа основанного на истинном знании!» См. сокращено «аль-Фатауа аль-имаратия» 38.

Шейх Абдур-Разакъ ‘Афифи сказал о них: “Они приверженцы нововведений и следуют тому, на чем кадариты и им подобные и выход вместе с ними – это не выход на пути Аллаха!” См. “Фатауа уа расаиль” 1/174.

Абдуллах ибн Адаян сказал: «Не следуйте за джамаатом таблиг, следуйте за Книгой Аллаха и Сунной Его пророка, мир ему и благословение Аллаха!» Сл. «Фатауа аль-уляма филь-джамаат»

Шейх Абдуль-Мухсин аль-Аббад сказал: «Это течение новоизобретенное, зародившееся в Индии. У них есть заблуждения и в акиде и в пути и среди них есть и суфии и ашариты, которые не на манхадже ахлю-Сунна уаль-джамаа ни акидой, ни путем!» Сл. «Фатауа аль-уляма филь-джамаат»

Шейх Салих аль-Люхайдан сказал: «Джамаат ихуан и джамаат таблиг не являются приверженцами правильного манхаджа» Сл. «Фатауа аль-уляма филь-джамаат»

Тоже самое говорили о джамаате таблиг такие ученые, как Салих ас-Сухайми, Мукбиль, Абдуль-Азиз ар-Раджихи, Убайд аль-Джабри и др. См. «аль-Фатауа аль-мухимма».

ЛиляДата: Чт, 05.03.2009, 01:26 | Сообщение # 73
Узаман
А кто нибудь читал Коран?

Лиля

Raimov_IДата: Чт, 05.03.2009, 12:55 | Сообщение # 74
Информатор
Quote (Лиля)
А кто нибудь читал Коран?

Лично я частично (перевод) хотя не отказался бы прочитать Коран полностью, только нет возможности.
Ведь нужно учесть, какая типография напечатала Коран. Иначе напишут не то, либо искаженно!

ЛиляДата: Чт, 05.03.2009, 22:59 | Сообщение # 75
Узаман
Я раньше считала себя атеисткой...Потом в иоей жизни появился человек,который заставил меня поменять мировоззрение,и я подумала,может я атеистка от неведения?Мне сказали,что в священной книге есть ответы на все вопросы...А у меня их столько...Как надо жить...Что правильно...И я решила прочитать...У меня Коран в переводе И.Ю.Крачковского...Я очень много чего не понимаю...Но надеюсь дальше будет легче,я все же дочитаю его до конца и там уже определю,кто я)

Лиля

Raimov_IДата: Вт, 10.03.2009, 19:50 | Сообщение # 76
Информатор
Quote (Лиля)
Я раньше считала себя атеисткой...Потом в иоей жизни появился человек,который заставил меня поменять мировоззрение,и я подумала,может я атеистка от неведения?Мне сказали,что в священной книге есть ответы на все вопросы...А у меня их столько...Как надо жить...Что правильно...И я решила прочитать...У меня Коран в переводе И.Ю.Крачковского...Я очень много чего не понимаю...Но надеюсь дальше будет легче,я все же дочитаю его до конца и там уже определю,кто я)

Хочу заметить, что все ученые атеисты принимают свою религию!
Можешь задавать вопросы, возникшие, мы тебе обязательно ответим!)

AlivkaДата: Пт, 17.04.2009, 13:42 | Сообщение # 77
Мосафир
Награды: 2
Лиля, возьми лучше перевод Кулиева wink
Иншааллахь, найдешь ответы)))))
Quote (ZIP)
Ведь нужно учесть, какая типография напечатала Коран. Иначе напишут не то, либо искаженно!

??????? Ты о Коране на арабском?????? эээ.... хм, я ещё не видела на арабском с очепятками.... wacko
Прочитать на арабском-то можно... а вот понять smile
Лучше постепенно учить арабский, читать суры, учить маленькие. в общем, как обычно и делают)

Эх... и опять про платок.... платок - это не хиджаб. А его часть. А вообще, сначала нужен внутренний хиджаб. Какой толк от девушки в хиджабе, которая ведет себя развязно???
Но, кстати, замечу. Тот, кто отрицает нужность одного из фардов ислама - выходит из ислама. А хиджаб - это фард.

ericДата: Пн, 27.04.2009, 19:28 | Сообщение # 78
Оста
Награды: 11
Quote (Alivka)
Лиля, возьми лучше перевод Кулиева

Интеренсно, сейчас есть много переводов смысла Корана и тавсиров.
Вот недавно на башкирском издали WebPage
Видел этот том в магазине - такой толстый и тяжелый, чуть меньше словаря Ожегова wink

Мой E-mail: malikof@yandex.ru

AlivkaДата: Вт, 28.04.2009, 19:39 | Сообщение # 79
Мосафир
eric, ну, если башкирский так хорошо знать, то конечно, можно и его читать. У меня дедушкин в деревне на башкирском)))
А Кулиев, по-моему лучше. Некоторым ещё Пороховой перевод нравится... но он всё-таки стихотворный, так что..

egiptjanin2Дата: Ср, 24.06.2009, 12:38 | Сообщение # 80
Мосафир
Quote (Айхылыу)

а разница?
ты думаешь Аллах знает только 1 язык?

Разницы нет только когда человек обращается к Аллаху с мольбой smile
Но разница есть когда человек читает молитву(намаз) ее желательно читать на арабском так как научил пророк Мухаммад( Да благословит его Аллах и да приветствует) сегодняшнее время очень много книг как правильно читать молитву и там же есть транскрипция как суры Фатиха и других маленьких сур smile вот и для не знающих можно учить оттуда по транскрипции smile

Добавлено (24.Июнь.2009, 10:38:26)
Если намаз можно было читать на родном языке то Аллах или пророк непременно сообщили бы об этом что можно читать 5 кратную молитву на родном языке.
P/S Для начинающих не обязательно сразу читать все 5 намазов, а можно читать 1 или 2 раза в день. Допустим утреннюю молитву(Фаджр) или обеденную(Зухр) ….
Доводом к этому яв-ся: Один человек подошел к пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и да приветствует) и спросил: О Мухаммад можно ли мне читать 1 раз в день молитву? Пророк сказал: Да.
Сподвижники пророка удивились. Через какое-то время этот человек вновь подошел к пророку и спросил: О Мухаммад можно ли мне читать 2 раз в день молитву? пророк разрешил сподвижники удивились, молитва является обязательной 5 раз в день, а он читает 1-2 раза, в день спустя еще какое то время этот человек стал читать 5 раз в день. 
Отсюда следует, что если человек в начале пути то это не значит, что все он должен сразу все приказы Аллаха выполнять надо начинать потихонечку, каждый из нас не сразу научился ходить, разговаривать . Даже что бы поднимать 100 кг. Надо начинать с маленького, также и религия Ислам, Коран ниспосылался понемногу  и подобных примеров много 

БашкортмонДата: Ср, 08.09.2010, 18:19 | Сообщение # 81
Юлаусы
мда..... интересно, но за последнее время действительно всё больше на устах молодежи можно услышать "ИСЛАМ".... тоже хочу... но признаюсь - боюсь что-то....
Прикрепления: 0906242.jpg(16Kb)

Raimov_IДата: Чт, 09.09.2010, 12:44 | Сообщение # 82
Информатор
Quote (Башкортмон)
но признаюсь - боюсь что-то....

Что пугает?

Поздравляю всех Ураза-Байрам менэн!

БашкортмонДата: Чт, 09.09.2010, 18:34 | Сообщение # 83
Юлаусы
не знаю.... наверное не хочу себе признаваться что боюсь расставаться с ЭТОЙ жизнью т.е. одежда и т.д.

ИсянДата: Пт, 05.11.2010, 22:11 | Сообщение # 84
Узаман
по теме " башкирские имена" кто-то заметил что скоро будем отзываться на номера. налицо признаки обрусения-незнаем културы истории языка и говорим о духе-русским духом пахнет.

Bashkort_TukatskiДата: Сб, 13.11.2010, 19:24 | Сообщение # 85
Юлаусы
Награды: 4
Исян, Согласен с тобой вот статья (извеняюсь за ссылку на посторонний сайт) по теме.... http://tukat.ucoz.ru/news/islaminbash/2010-10-01-12
Братья ! Муслимы ! Россию не поднять с колен... А вот Башкортостан не большой и мы один народ ! Так начнем возрождение Имана в Башкирии с Себя ! И не нужно откладывать дела на завтра.... И не нужно думать : Ааа пусть другой начинает я лучше в интернете посижу... Надеюсь вы поняли мою не разборчивую мысль....

http://vkontakte.ru/tukat

vfhmzvДата: Ср, 07.11.2012, 20:40 | Сообщение # 86
Юлаусы
А я мусульманка, АльхамдулиЛЛях!!!

Добавлено (07 Ноябрь 2012, 20:40:37)
Не надо усраивать показуху! Ислам-это чистая религия) Просто одеть хиджаб, и внутренне не до конца верить, не надо так делать!!! Нужно многое сделать внутренне, чтобы ты был чист душой, покаяться и т.д))А главное в Иссламе отсуствует многобожие, нужно делать все ради Аллаха)))

Башкирский форум » Башкортостан - мой дом » Ислам » Отношение к Исламу современной молодежи (Пишите Ваше мнение...)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Кредитная карта 22.10.2017, 16:36 skelet500 Объявления, реклама
Читать
Кредитная карта 14.10.2017, 08:22 skelet500 Интересное
Читать
Мобильный конфликт 05.10.2017, 16:03 skelet500 Интересное
Читать
Не детские развлечения 04.10.2017, 12:02 skelet500 Молодежь
Читать
Не детские развлечения 04.10.2017, 12:01 skelet500 Молодежь
Читать
Отношения 04.10.2017, 00:27 skelet500 Молодежь
Читать
Анал 03.10.2017, 15:42 skelet500 Молодежь
Читать
Фотографии
  • Знаменитости Башкортостана
  • Башкортостан с разных ракурсов
Инфо
Система Orphus
О САЙТЕ
www.bashklip.ru 2007 - 2017 | Настоящий ресурс может содержать материалы 16+ | Реклама на сайте | Обратная связь | Помощь | RSS | Если вы нашли ошибку - выделите текст и нажмите Ctrl + Enter