[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Башкирский форум » Башкортостан - мой дом » Мы не знали... » От башкир и тюрков (Все что вышло от нас)
От башкир и тюрков
FriendДата: Пн, 10.05.2010, 01:59 | Сообщение # 1
Оста
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Башкиры, шли в бой с оглушитель­ным криком «ур!» - «бей», от глагола «ур­ман» — «бить».

Наше сегодняшнее «ура» обычно производят от тюркского «ур».

В эпо­ху же наполеоновских войн познакомились с нашим «ура» и французы, а позже и анг­личане. Таким образом, русское лихое, мо­гучее «ура» стало международным боевым кличем и призывом к подвигу и беззавет­ной храбрости у самых различных наро­дов.

башкорт42Дата: Сб, 16.07.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Юлаусы
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
башкиры один из самых демократичных и гостеприимных народов потому,что наш народ образовался не только собственно от башкир но и других народов представителей которых приняли на нашей земле и со временем их потомки тоже стали считать себя башкирами и стали говорить на башкирском языке.В доказательство этого могу сообщить, что во многих башкирских племенах имеются родовые подразделения название которых говорят само за себя, это , ногай, суаш, туркмен,каракалпак,сарт (сартами в старину называли узбеков),кызылбаш (так ранее называли персов или иранцев), киргиз и.т.д.То есть представители этих народов влились в состав башкирского народа мирным путем.Наш народ очень терпим и добр,но думаю все-таки добро должно быть с кулаками и свою честь и честь нашего народа мы должны защищать все вместе, а не смотреть со стороны как "клюют" нашего башкира даже если тебе он незнаком.И не надо врагов бояться сколько бы их не было, мы не должны позорить честь наших предков.Мы мирный народ но себя, своих близких и всех башкир мы должны уметь защищать.Сами знаете слабых никто не уважает.Гордитесь что вы башкиры, мы потомки славного народа и не надо нам ронять его честь.Башкиры малый народ и поэтому считаю нам надо и дальше держаться вместе с Россией и не поддаваться ваххабитской заразе, башкиры всегда были мусульманами суннитами, не надо это забывать.

Башкирский форум » Башкортостан - мой дом » Мы не знали... » От башкир и тюрков (Все что вышло от нас)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Кредитная карта 14.10.2017, 08:22 skelet500 Интересное
Читать
Мобильный конфликт 05.10.2017, 16:03 skelet500 Интересное
Читать
Не детские развлечения 04.10.2017, 12:02 skelet500 Молодежь
Читать
Не детские развлечения 04.10.2017, 12:01 skelet500 Молодежь
Читать
Отношения 04.10.2017, 00:27 skelet500 Молодежь
Читать
Анал 03.10.2017, 15:42 skelet500 Молодежь
Читать
Знaкомимся! 03.10.2017, 01:07 skelet500 Молодежь
Читать
Фотографии
  • Фильм! Фильм! Фильм!
  • Башкортостан с разных ракурсов
  • Знаменитости Башкортостана
Инфо
Система Orphus
О САЙТЕ
www.bashklip.ru 2007 - 2017 | Настоящий ресурс может содержать материалы 16+ | Реклама на сайте | Обратная связь | Помощь | RSS | Если вы нашли ошибку - выделите текст и нажмите Ctrl + Enter