ХК «Салават Юлаев» потерпел первое поражение в сезоне | Новости Башкортостана

ХК «Салават Юлаев» потерпел первое поражение в сезоне

27.08.2017 в 14:17 \\ Спорт \\ 225
  • Первый рисунок

26 августа в Уфе состоялся матч между командами «Салават Юлаев» и «Амур». Уфимцы уступили гостям из Хабаровска со счетом 4:5.

Уже с начала первого периода хоккеисты «Амура» вели уверенную игру и забили две шайбы. «Юлавевцы» смогли ответить соперникам только во втором периоде броском Дениса Куляша. Далее команды обменялись голами. У уфимцев отлился Денис Кокарев. К концу третьего периода счет уже составлял 4:4. Автором решающего гола стал игрок «Амура» Вячеслав Ушенин.

Главный тренер «юлаевцев» Эркка Вестерлунд признался, что ошибка была в том, что команда недооценила соперника. Он отметил, что физически игроки были полностью готовы, но психологически – нет.