Россия победила Норвегию на чемпионате мира по хоккею | Новости Башкортостана

Россия победила Норвегию на чемпионате мира по хоккею

16.05.2016 в 23:30 \\ Спорт \\ 476
  • Первый рисунок

16 мая, в Москве, на льду арены «ВТБ Ледовый дворец» российская сборная команда по хоккею победила национальную команду Норвегии в матче пятого тура группового этапа ЧМ. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

Вратарём сборной России в этой игре был Илья Сорокин, который был запасным игроком в предыдущих матчах турнира. Он отразил 27 бросков по воротам. Российские же хоккеисты нанесли 28 бросков. В отчетном матче норвежские хоккеисты заработали 8 минут штрафа, российские - 2 минуты.

Сборная России вышла на вторую строчку в турнирной таблице группы А, обогнав шведов. Заключительный матч группового этапа российская сборная проведет 17 мая с командой Швеции.