«Салават Юлаев» крупно обыграл соперника на домашнем льду | Новости Башкортостана

«Салават Юлаев» крупно обыграл соперника на домашнем льду

23.09.2016 в 20:39 \\ Спорт \\ 753
  • Первый рисунок

«Салават Юлаев» одержал победу над братиславским «Слованом». Домашняя игра удачно сложилась для юлаевцев – счет 6:3.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Гол в ворота «Слована» забил Андрес Энгквист, в ворота «Салавата Юлаева» – Марек Дялога.

Во втором периоде уфимская команда забросила сразу три шайбы. На 25 минуте гол забил Дмитрий Макаров, на 36 – Линус Умарк. Затем ворота Сведберга атаковал все тот же Марек Дялога, забив одну шайбу. На 26 минуте Александр Логинов увеличил отрыв.

В первой половине третьего периода команды также обменялись шайбами – Чернов забил на 44 минуте, Зиго – на 48. За полторы минуты до конца матча Линус Умарк забил еще один гол.

Отметим, что эту победу болельщики «Салавата Юлаева» ждали давно. Начало сезона для уфимской команды сложилось не самым удачным образом – проиграно 8 игр из 12. Как заявил главный тренер юлаевцев Игорь Захаркин, «проигрывать уже было нельзя».

«Это, в первую очередь, было важно для парней. Самим себе доказать, что они умеют играть в хоккей и выигрывать. Настрой был соответствующий. По-прежнему то излишнее напряжение, которое связано с плохой реализацией моментов, всё равно создаёт нервозность у нападающих и у защитников тоже», – прокомментировал игру тренер.