"Салават Юлаев" одержал вторую победу на "Кубке Республики Башкортостан" | Новости Башкортостана

"Салават Юлаев" одержал вторую победу на "Кубке Республики Башкортостан"

18.08.2016 в 19:13 \\ Спорт \\ 784
  • Первый рисунок

"Салават Юлаев" выиграл у новокузнецкого "Металлурга" во второй игре в турнире на "Кубок Республики Башкортостан".

Юлаевцы вышли на лед с перестановками в своем составе. Кирилл Капризов и Михаил Воробьев были вызваны в Молодежную Сборную России, поэтому их заменили Игорь Григоренко и Максим Майоров. В первом игровом отрезке зрители шайб так и не увидели. К середине второго периода счет удалось открыть Теему Хартикайнену, а спустя две минуты Майоров преимущество увеличил. Гости же на это ответили шайбой Фаткуллина. К концу матча, «Металлург» заменил вратаря на полевого игрока, однако этим действием только помог Хартикайнену оформить дубль. 3:1 - юлаевцы побеждают во втором матче турнира. Стоит отметить, что в этой игре ворота уфимцев защищал новый голкипер «Салавата» Андрей Гаврилов.

Заключительный матч турнира пройдет в пятницу, 19 августа, где уфимцы встретятся с «Нефтехимиком».