«Салават Юлаев» отдал «Трактору» три очка, увеличив его шансы на плей-офф | Новости Башкортостана

«Салават Юлаев» отдал «Трактору» три очка, увеличив его шансы на плей-офф

19.01.2016 в 23:56 \\ Спорт \\ 847
  • Первый рисунок

Сегодня, 19 января, уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» принял на домашнем льду соседей - челябинский «Трактор». Последний вовсю боролся за дополнительные очки в стремлении войти в восьмерку на Востоке, и это ему удалось.
Достаточно долго команды примерялись друг к другу, но открыть счет в первом периоде не было суждено ни той ни другой. Самый, пожалуй, опасный момент произошел сразу после экватора первой давадцатиминутки. На одиннадцатой минуте матча Хлыстов, ударив соперника клюшкой, отправился на штрафную скамейку, предоставив сопернику прекрасный шанс огорчить Сведберга, но челябинцы его упустили.
Силовой прием Дениса Бодрова из «Салавата Юлаева» признан лучшим на 19 неделе КХЛ
Второй период уфимцы начали с нескольких опасных бросков, но потом «Трактор» плотно прижал хозяев к воротам и зеленые сердца болельщиков сжались. В этот раз, к счастью, обошлось без гола. Минуту спустя, команды остались четыре на четыре - Умарк задержал клюшку соперника, а Пестунов был удален за грубость. При равноуменьшенных составах Александр Нестеров вышел один на один с вратарем челябинцев, но забросить не смог - Демченко телом накрыл надвигающуюся угрозу. На девятой минуте второго периода уфимцы снова безуспешно попытались затолкать шайбу в ворота соперника. За шесть минут до конца игрового отрезка уфимцы плотно закрепились за воротами соперника и раз за разом пытались вбросить короткими передачами, но «танкоград» заключил вратаря в настоящую «черепаху» и вязко принимал каждую попытку. Наконец, за полторы минуты до конца периода «Трактор» остался в меньшинстве. Однако и этим шансом, подопечные Захаркина воспользоваться не смогли, совершив несколько бросков, так и не принесших очка команде.
На одиннадцатой минуте третьего периода, «Трактор» открыл счет. С передачи справа от Андрея Попова и Максима Якуценя почти от синей линии Алексей Кручинин забросил в девятку Сведбергу, который, похоже, потерял шайбу из виду. 1:0. Хозяева за оставшееся время так и не смогли выровнять счет. Не помогло и численное превосходство - тренерский штаб уфимцев за полминуты до конца основного времени снял с ворот Сведберга, заменив его шестым полевым игроком. Второе поражение «Салавата Юлаева» в первой домашней серии в году.