Салават Юлаев увеличил отрыв в серии с Авангардом

14.03.2016 в 22:20 \\ Спорт \\ 464
  • Первый рисунок

Завершился домашний матч 1/4 серии плей-офф Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Аванагардом". Это уже четвертая встреча соперников.

Счет на 8-ой минуте открыли гости. Бурдасов сделал на пятачок уфимцев, где быстрее всего оказался Петр Хохляков. Юлаевцы тут же ринулись отыгрываться. И у них это получилось: Умарк отправил шайбу в ворота ногой, однако главный арбитр встречи гол не засчитал.

Второй игровой отрезок "Салават" начал не уверенно, то и дело не используя голевые моменты. Реализовать большинство также не удалось. Ближе к концу периода юлаевцы нашли свою игру, проводя больше времени в зоне соперника. Макаров отправляет пас Лепистё, тот делает удар в сторону ворот Фурха. Шайба попадает в конек голкипера, затем в штангу и, нехотя, заходит в створ. На второй перерыв команды уходят при равном счете.

В третьей двадцатиминутке после передачи Энквиста шайбу забрасывает Умарк. В этот раз все по правилам и гол был засчитан. 2:1 в матче и 3:1 в серии.

Следующая игра пройдет 16 марта в Омске.