«Салават Юлаев» уверенно обыграл магнитогорский «Металлург» в Уфе | Новости Башкортостана

«Салават Юлаев» уверенно обыграл магнитогорский «Металлург» в Уфе

02.12.2015 в 23:33 \\ Спорт \\ 986
  • Первый рисунок

Уфимский «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу над «Металлургом» в матче регулярного первенства КХЛ. Хозяева площадки порадовали переполненную «Уфа-Арену» шестью шайбами в ворота гостей, магнитогорцы ответили лишь двумя.

К 30-й минуте матча «юлаевцы» вели со счётом 5:0 – отличились Николай Прохоркин, Александр Логинов, Дмитрий Макаров, Игорь Григоренко и Артём Чернов. В середине второго период Сергею Мозякину удалось отыграть одну шайбу.

В третьем периоде, по словам Игоря Захаркина, команда постаралась сыграть от защиты. В результате клубы забросили друг другу по одной шайбе – в составе «Салавата» отличился Антон Лазарев, в составе «Металлурга» – Денис Осипов.

Теперь «юлаевцев» от лидера конференции, новосибирской «Сибири», отделяют лишь два очка.