Салават Юлаев вышел в следующий круг плей-офф | Новости Башкортостана

Салават Юлаев вышел в следующий круг плей-офф

06.03.2016 в 01:05 \\ Спорт \\ 556
  • Первый рисунок

Сегодня в Уфе прошла седьмая игра 1/8 серии плей-офф Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом".

Не успели зрители Уфы-Арены занять свои места, как шайба уже оказалась в воротах юлаевцев. Отличился Архипов. Спустя полминуты уфимцы ответили голом Лисина. Под конец первой двадцатиминутки Максим Гончаров вывел СЮ вперед.

Во втором периоде юлаевцы старались играть на удержание. Даже получив численное преимущество в 2 игрока, уфимцы не реализовали большинство. К концу 2-ого периода команды получили обоюдное удаление. В этот раз удача была на стороне подопечных Захаркина. Дмитрий Макаров увеличил счет - 3:1.

В третьем периоде барсы усилили натиск, понимая что могут выйти из борьбы за чемпионство. Однако этих усилий хватило только на гол Обухова. Смена вратаря на шестого полевого игрока не помогла барсам. 3:2 победа "Салавата Юлаева".