Салават Юлаев вышел вперед в серии с Авангардом | Новости Башкортостана

Салават Юлаев вышел вперед в серии с Авангардом

12.03.2016 в 20:02 \\ Спорт \\ 684
  • Первый рисунок

Завершилась третья игра 1/4 серии Кубка Гагарина между уфимским "Салаватом Юлаевым" и омским "Авангардом". Встреча проходила в Уфе.

Как только начался матч, юлаевцы сразу решили дать понять, кто в доме хозяин. Но вратарь "Авангарда" Фурх был надежен. К середине периода команды получили обоюдное удаление. После ошибки защитника омичей, Умарк вышел 1 на 1 с голкипером. Однако бросить не решился, отдав пас из-за ворот Вишневскому. Защитник уфимцев умело воспользовался моментом, отправив шайбу за спину Фурха.

Во второй двадцатиминутке, юлаевцы еще больше усили натиск. Большая часть времени игра проходила в зоне соперника. На 34-ой минуте, казалось бы ничего не предвещающая атака "Салавата" закончилась внезапным голом для "Авангарда". Теему Хартикайнен одним точным броском отправил шайбу в ворота.

В начале третьего периода игрок юлаевцев Денис Бодров применил неудачный силовой прием, в результате чего получил сильнейшую травму. Покинуть лед он смог только на носилках. Несколько минут спустя омичам удалось забить. Быстрее всех на добивании был Лемтюгов. Под конец матча "Авангард" выпустил шестого полевого игрока, но был наказан за превышение численного состава. Несмотря на это, омичи снова оставили свои ворота без голкипера. За 10 секунд до завершения игры, Лепистё отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 победа СЮ. Финальная сирена оповестила о том, уфимцы выходят вперед в серии из четырех побед.

Следующая игра пройдет 14 марта также в Уфе.