Спортсмен из Башкирии стал победителем первенства России по современному пятиборью | Новости Башкортостана

04.06.2016 в 23:05 \\ Спорт \\ 1018
  • Первый рисунок

Спортсмен из Башкирии стал победителем первенства России по современному пятиборью. Соревнования, в которых приняли участие кадеты, прошли в Кирове. За звание лучших боролись юноши и девушки до 15 лет.

В Кирове подошло к концу первенство России по современному пятиборью. Среди кадетов «С» лучший результат показал уроженец Башкирии Игорь Широков. Он опередил спортсменов из Москвы Ивана Шалупина и Дениса Рощупина на три и пять очков. В командном зачете сборная республики сумела занять достойное четвертое место.

Среди девушек лучший результат показала Таисия Агашкова. Она оказалась на 18 строчке. Министерство молодежной политики и спорта Башкирии сообщает, что всего на соревнования приехали свыше 100 юных спортсменов. Стоит отметить, что 14 из них родом из Башкирии.