Три медали выиграли башкирские борцы на Первенстве России в Казани | Новости Башкортостана

Три медали выиграли башкирские борцы на Первенстве России в Казани

21.11.2016 в 19:33 \\ Спорт \\ 578
  • Первый рисунок

В минувшие выходные в Казани завершилось Первенство России по греко-римской борьбе. В турнире участвовали 550 борцов в возрасте до 16 лет из 48 российских регионов.

Нашу республику представили 12 борцов из башкирской столицы, Октябрьского и Белорецкого района.

По результатам турнира лишь трое спортсменов завоевали медали. В первый же день Первенства победил спортсмен из Белорецка Саид-Хусейн Бакаев в весовой категории 53кг.

Заключительный день состязаний, 20 ноября, также принес сборной Башкирии медали. В этот день триумфатором турнира в весе 59 кг стал Владислав Карасев из Октябрьского. В шаге от победы остановился уфимский спортсмен Адлан Амриев в весовой категории 85 кг.