Уфимец Тимур Сафин завоевал «бронзу» в фехтовании на Олимпийских играх в Рио

09.08.2016 в 00:14 \\ Спорт \\ 568
  • Первый рисунок

Уфимец Тимур Сафин завоевал «бронзу» в фехтовании на Олимпийских играх в Рио. Рапирист из Уфы выиграл для сборной России пятую медаль с начала Олимпиады. Для самого Тимура Сафина эта медаль стала первой наградой олимпийскиго уровня.

Тимур Сафин взял третье место в соревнованиях по фехтованию, опередив британского соперника Ричарда Круза. Уфимец набрал 15 очков, выиграв у британца 2 очка. Первое место занял Даниэле Гароццо (Италия), второе - Александер Массиалас (США). 24-летний уфимец дважды становился чемпионом Европы и однократно – бронзовым призером чемпионата мира. Третье место на Олимпиаде в Рио – первое достижение Тимура Сафина олимпийского уровня.

Башкирию на Олимпиаде в Рио представляет еще один рапирист Артур Ахматхузин. В 1/8 финала он уступил Массиаласу и вышел из соревнований.