Уфимские спортсмены стали медалистами в Кубке Европы по фристайлу | Новости Башкортостана

Уфимские спортсмены стали медалистами в Кубке Европы по фристайлу

09.02.2016 в 20:49 \\ Спорт \\ 1010
  • Первый рисунок

Этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика» финишировал в Минске. В составе российской команды выступали спортсмены из Уфы: Кристина Спиридонова, Татьяна Бабич, Руслан Катманов и Радмир Гареев.

Представители уфимской спортивной школы по горнолыжному спорту в соревнованиях показали очень хорошие результаты: в личном зачете Кристина Спиридонова завоевала «золото» и «серебро», Татьяна Бабич — «серебро», Руслан Катманов и Радмир Гареев вошли в топ-10 этапа Кубка Европы.

В командных состязаниях по фристайлу, которые проходили в последний соревновательный день, в дисциплине «акробатика» Руслан Катманов, Радмир Гареев и Кристина Спиридонова вновь стали лучшими, они завоевали золотые медали. На втором месте сборная Швейцарии (225,71), на третьем месте сборная Белоруссии (202,40).

Вскоре юные спортсмены из Уфы отправятся в Ленинградскую область на Спартакиаду учащихся России.