«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и вышел вперед в серии | Новости Башкортостана

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и вышел вперед в серии

22.02.2016 в 22:26 \\ Спорт \\ 1105
  • Первый рисунок

Сегодня в Уфе состоялся первый матч серии 1/4 финала Восточной конференции КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Победу со счетом 4:1 одержали подопечные Игоря Захаркина.

Счет в матче на 15-й минуте открыл Игорь Григоренко. Точную передачу капитану команды передал Линус Умарк. В конце первого период за грубость на пять минут был удален Уилсон, но реализовать большинство уфимцам не удалось.

В середине второго периода шанс удвоить преимущество упустил Андреас Энгквист. Шведский легионер не реализовал буллит, назначенный за фол Азеведу на самом же Энгквисте. Второй гол «Салават» забил, все же, в большинстве. Игорь Григоренко в одно касание переправил шайбу в ворота Галимова после очередного точного паса Умарка.

На исходе третьего периода гол в пустые ворота забил Теему Хартикайнен. Еще через несколько секунд Денис Хлыстов забросил четвертую шайбу, а за 6 секунд до конца матча Дмитрию Обухову удалось забить гол престижа.

«Почему много удалялись? Соперник играл агрессивно и ловил нас на ошибках», – резюмировал поражение на послематчевой конференции главный тренер «Ак Барса» Зинэтулла Билялетдинов.

Игорь Захаркин, в свою очередь, призвал не торопиться с выводами: «Это победа для нас ничего не значит. Всё начинается с самого начала».

Второй матч серии пройдет 24 февраля в Уфе. Начало матча — в 19:30 по местному времени.